Ini Dia Daftar Lengkap Pemenang Penghargaan Golden Globe 2019

Ini Dia Daftar Lengkap Pemenang Penghargaan Golden Globes 2019

Daftar Isi

Golden Globe merupakan ajang penghargaan bergengsi untuk film dan program televisi, yang diadakan setiap tahun. Ajang penghargaan ini dimulai sejak tahun 1944 dan terus berjalan hingga sekarang. Tak hanya film berbahasa inggris saja, Golden Globe juga memasukkan foreign language atau bahasa asing kedalam kategori mereka.

Ini Dia Daftar Lengkap Pemenang Penghargaan Golden Globe 2019
sumber: irnpost.com

Di tahun ini, Golden Globe menjadi momen yang cukup besar bagi film-film bertema superhero maupun film-film yang mengangkat isu keberagaman. Mulai dari Black Panther, Crazy Rich Asian, hingga pemilihan co-host yang jatuh kepada Sandra Oh – Golden Globe tahun ini bisa dibilang menjadi yang paling kental akan unsur keberagaman dan perbedaan.

Ini Dia Daftar Lengkap Pemenang Penghargaan Golden Globe 2019
sumber: hollywoodreporter.com

Berikut TeknoBytes telah rangkum daftar lengkap pemenang penghargaan Golden Globe 2019. Check this out!

Best Performance by an Actor in a Television Series – Musical or Comedy

Pemenang: Michael Douglas – The Kominsky Method

Nominasi yang dikalahkan: Sacha Baron Cohen – Who Is America, Jim Carrey – Kidding, Donald Glover – Atlanta, Bill Hader – Barry

Best Motion Picture – Animated

Pemenang: Spider-Man: Into The Spider-Verse

Nominasi yang dikalahkan: Incredibles 2, Isle Of Dogs, Mirai, Ralph Breaks The Internet

Best Performance by an Actor in a Television Series — Drama

Pemenang: Richard Madden – Bodyguard

Nominasi yang dikalahkan: Jason Bateman – Ozark, Stephan James – Homecoming, Billy Porter – Pose, Matthew Rhys – The Americans

Best Television Series — Drama

Pemenang: The Americans – FX

Nominasi yang dikalahkan: Bodyguard – Netflix, Homecoming – Amazon, Killing Eve – BBC America, Pose – FX

Best Performance by an Actor in a Supporting Role in a Series, Limited Series, or Motion Picture Made for Television

Pemenang: Ben Whishaw – A Very English Scandal

Nominasi yang dikalahkan: Alan Arkin – The Kominsky Method, Kieran Culkin – Succession, Edgar Ramirez – The Assassination Of Gianni Versace: American Crime Story, Henry Winkler, Barry

Best Performance by an Actress in a Limited Series or a Motion Picture Made for Television

Pemenang: Patricia Arquette – Escape At Dannemora

Nominasi yang dikalahkan: Amy Adams – Sharp Objects, Connie Britton – Dirty John, Laura Dern – The Tale, Regina King – Seven Seconds

Best Original Score — Motion Picture

Pemenang: Justin Hurwitz – First Man

Nominasi yang dikalahkan: Marco Beltrami – A Quiet Place, Alexandre Desplat – Isle of Dogs, Ludwig Göransson – Black Panther, Marc Shaiman – Mary Poppins Returns

Best Original Song — Motion Picture

Pemenang: “Shallow” – A Star Is Born

Nominasi yang dikalahkan: “All the Stars” – Black Panther, “Girl in the Movies” – Dumplin’, “Requiem for a Private War” – A Private War, “Revelation,” – Boy Erased

Best Performance by an Actress in a Supporting Role in Any Motion Picture

Pemenang: Regina King, If Beale Street Could Talk

Nominasi yang dikalahkan: Amy Adams – Vice, Claire Foy – First Man, Emma Stone – The Favourite, Rachel Weisz – The Favourite

Best Performance by an Actress in a Television Series — Drama

Pemenang: Sandra Oh – Killing Eve

Nominasi yang dikalahkan: Caitriona Balfe – Outlander, Elizabeth Moss – The Handmaid’s Tale, Julia Roberts – Homecoming, Keri Russell – The Americans

Best Performance by an Actor in a Supporting Role in Any Motion Picture

Pemenang: Mahershala Ali – Green Book

Nominasi yang dikalahkan: Timothée Chalamet – A Beautiful Boy, Adam Driver – BlacKkKlansman, Richard E. Grant – Can U Ever Forgive Me?, Sam Rockwell – Vice

Best Screenplay — Motion Picture

Pemenang: Peter Farrelly, Nick Vallelonga, Brian Currie – Green Book

Nominasi yang dikalahkan: Alfonso Cuarón – Roma, Deborah Davis and Tony McNamara – The Favourite, Barry Jenkins – If Beale Street Could Talk, Adam McKay – Vice

Best Performance by an Actress in a Supporting Role in a Series, Limited Series, or Motion Picture Made for Television

Pemenang: Patricia Clarkson – Sharp Objects

Nominasi yang dikalahkan: Alex Borstein – The Marvelous Mrs. Maisel, Penelope Cruz – The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story, Thandie Newton – Westworld, Yvonne Strahovski – The Handmaid’s Tale

Best Performance by an Actor in a Motion Picture — Musical or Comedy

Pemenang: Christian Bale – Vice

Nominasi yang dikalahkan: Lin Manuel Miranda – Mary Poppins Returns, Viggo Mortensen – Green Book, Robert Redford – The Old Man & The Gun, John C. Reilly – Stan & Ollie

Best Picture — Foreign Language

Pemenang: Roma

Nominasi yang dikalahkan: Capernaum, Girl, Never Look Away, Shoplifters

Best Performance by an Actor in a Limited Series or a Motion Picture Made for Television

Pemenang: Darren Criss – The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story

Nominasi yang dikalahkan: Antonio Banderas – Genius: Picasso, Daniel Bruhl – The Alienist, Benedict Cumberbatch – Patrick Melrose, Hugh Grant – A Very English Scandal

Best Director — Motion Picture

Pemenang: Alfonso Cuarón, Roma

Nominasi yang dikalahkan: Bradley Cooper – A Star Is Born, Peter Farrelly –  Green Book, Spike Lee – BlacKkKlansman, Adam McKay – Vice

Best Performance by an Actress in a Television Series — Musical or Comedy

Pemenang: Rachel Brosnahan – The Marvelous Mrs. Maisel

Nominasi yang dikalahkan: Kristen Bell – The Good Place, Candice Bergen – Murphy Brown, Alison Brie ­– Glow, Debra Messing – Will & Grace

Best Television Series — Musical or Comedy

Pemenang: The Kominsky Method – Netflix

Nominasi yang dikalahkan: Barry – HBO, Kidding – Showtime, The Good Place – NBC, The Marvelous Mrs. Maisel – Amazon

Best Television Limited Series or Motion Picture Made for Television

Pemenang: The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story – FX

Nominasi yang dikalahkan: The Alienist – TNT, Escape At Dannemora – Showtime, Sharp Objects – HBO, A Very English Scandal – Amazon

Best Performance by an Actress in a Motion Picture — Musical or Comedy

Pemenang: Olivia Colman – The Favourite

Nominasi yang dikalahkan: Emily Blunt – Mary Poppins Returns, Elsie Fisher – Eighth Grade, Charlize Theron – Tully, Constance Wu – Crazy Rich Asians

Best Picture — Comedy or Musical

Pemenang: Green Book

Nominasi yang dikalahkan: Crazy Rich Asians, The Favourite, Mary Poppins Returns, Vice

Best Performance by an Actress in a Motion Picture — Drama

Pemenang: Glenn Close – The Wife

Nominasi yang dikalahkan: Lady Gaga – A Star Is Born, Nicole Kidman – Destroyer, Melissa McCarthy – Can You Ever Forgive Me?, Rosamund Pike – A Private War

Best Performance by an Actor in a Motion Picture — Drama

Pemenang: Rami Malek – Bohemian Rhapsody

Nominasi yang dikalahkan: Bradley Cooper – A Star Is Born, Willem Dafoe – At Eternity’s Gate, Lucas Hedges – Boy Erased, John David Washington – BlacKkKlansman

Best Picture — Drama

Pemenang: Bohemian Rhapsody

Nominasi yang dikalahkan: Black Panther, BlacKkKlansman, If Beale Street Could Talk, A Star Is Born

You May Also Like

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *